Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Нина Э. Грёнтведт. «Привет, это я! Первый поцелуй».

Главная героиня – двенадцатилетняя Ода, обычная норвежская девочка. Этот роман – вторая часть её дневника. Первая – «Привет! Это я…(не оставляй меня снова одну…)

В этой части Ода остаётся такой же жизнерадостной и энергичной девчонкой. Она всё также ходит в школу. Правда скоро она перейдёт в старшие классы, поэтому ждёт не дождётся, когда закончится этот учебный год, и она будет ходить в одну школу со Стианом, в которого она влюблена. Или не влюблена? Ну, может, чуточку… И вообще, как понять, влюблена ты в кого-то или нет?

Разве мало у Оды переживаний? Так ещё лучшая подруга Хелле, кажется, больше не хочет быть её подругой. Она много времени проводит со своими одноклассницами, даже ночует у них. А родители? Иногда Ода думает, что они специально выводят её из себя, особенно хорошо это получается у её мамы. И младшая сестра постоянно путается под ногами.

И это ещё не всё! В зелёный дом по соседству наконец-то приезжают жильцы. Какая-то удивительная семья. Будет за кем шпионить – это одно из самых любимых занятий Оды, помимо катания на тарзанке и рисования.

В общем, вы получите огромное удовольствие от прочтения, даже если Вам давно уже не двенадцать!

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и предоставлено «Читай-городом»