Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей:

В Маловишерском районе на исполнении у приставов оказались сразу два дела о взыскании средств в пользу пожилых людей, пострадавших в ДТП. Женщины 75 и 80 лет получили деньги в качестве компенсации морального ущерба.

В гиде по новгородским СТО мы рассказываем, где выгодно «переобуться» с наступлением теплого сезона.

В антимонопольной службе посчитали, что требование регионального оператора «Экосити» о замене металлических контейнеров для мусора на пластиковые не предусмотрено действующим законодательством и влечёт за собой необоснованные затраты управляющих компаний и ТСЖ.

В Великом Новгороде обсудили проблемы частных детских садов, самой главной из которых назвали «теневой» бизнес в сфере дошкольного образования.

Сильнее всего внимание читателей привлекло трагическое известие о том, что водолазы «Облводообъекта» обнаружили в озере Ильмень тело пропавшего рыбака-велосипедиста. Новгородец 1966 года рождения не вернулся домой в воскресенье.

Ну а теперь – выбор редакции.

В День космонавтики новгородская молодёжь провела сеанс связи с МКС. Олег Артемьев и Антон Шкаплеров рассказали ребятам, на что тратят свободное время на орбите, и поздравили одну из участниц беседы с Днём рождения.

Экипаж МКС поздравил новгородку с Днём рождения в прямом эфире

В Великом Новгороде побывал известный писатель и телеведущий Юрий Вяземский. С его участием прошёл региональный финал интеллектуальной игры «Умники и умницы».

Обильное таяние снега стало причиной подъёма уровня воды в реках Крестецкого, Новгородского и Старорусского районов. Частично размыты некоторые дороги и подтоплены мосты. В результате очередного подъёма реки Холова в Крестцах вода пришла на 60 участков.

Верховный суд рассмотрел иск руководителя новгородского отделения партии «Яблоко» на отказ в проведении референдума по вопросу о прямых выборах глав муниципалитетов. Решение областного суда оставлено в силе. В четверг вице-спикер Новгородской областной думы Алексей Чурсинов внёс на рассмотрение поправку в закон, предусматривающую возврат прямых выборов мэра.

В региональном отделении партии «Единая России» назвали имена первых кандидатов в депутаты гордумы, зарегистрировавшихся для участия в предварительном голосовании. Это действующие депутаты Игорь Авдеев и Вадим Маяцкий, бывший сотрудник наркоконтроля Алексей Митюнов, предводитель новгородских нодовцев Станислав Попов, сотрудники аппарата думы Ксения Шеланова и Давид Папукашвили.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Главным хитом недели стал клип начинающего блогера Александра Суворова, который снял видео о новгородском бездорожье, положив слова своей песни на музыку Оксимирона.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников