«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 13 апреля подборкой самых важных новостей.

В региональном отделении партии «Единая России» назвали имена первых кандидатов в депутаты гордумы, зарегистрировавшихся для участия в предварительном голосовании.

В областной больнице стартовал пилотный проект по использованию технологии блокчейн в здравоохранении. Вместо перерезания ленточки первый вице-губернатор Вероника Минина и старший вице-президент Внешэконобанка Глеб Юн нажатием кнопки запустили первый инициирующий блок системы.

УФАС по Новгородской области возбудило дело по факту регионального соглашения с ООО «Дневник.ру». Как считают в ведомстве, министерством не был проведён конкурентный отбор инвесторов.

В Великом Новгороде обсудили проблемы частных детских садов, самой главной из которых назвали «теневой» бизнес в сфере дошкольного образования.

Накануне произошёл очередной подъём уровня воды в реке Холова в Крестцах, подтоплено уже 60 участков.

Прокуратура Великого Новгорода требует установить светофор на пешеходном переходе у «Мармелада». В 2015-2018 годах здесь зафиксировано более 15 наездов на пешеходов, повлекших различные травмы.

Ещё до Нового года мы рассказывали о дачниках из Панковки, обеспокоенных участившимися пожарами. В течение зимы пожары в этом массиве продолжались, однако полиции так и не удалось найти виновного.

О самых интересных мероприятиях выходных рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»