«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 12 апреля подборкой самых важных новостей.

Сегодня вице-спикер Новгородской областной думы Алексей Чурсинов внёс на рассмотрение поправку в закон, предусматривающую возврат прямых выборов мэра.

Новгородским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» закона о защите конкуренции.

В посёлке Бурга в Маловишерском районе из-за аварии в газовой котельной эвакуировали школу. Двое детей госпитализированы.

В День космонавтики новгородская молодёжь провела сеанс связи с МКС. Олег Артемьев и Антон Шкаплеров рассказали ребятам, на что тратят свободное время на орбите, и поздравили одну из участниц беседы с Днём рождения.

А студенты НовГУ и учащиеся школы №36 совместно с лабораторией НовГУ «Аэронет» успешно протестировали возможность доставки небольших грузов при помощи беспилотных летательных аппаратов.

В ГИБДД по Новгородской области сегодня обсудили дрифт на парковках и городских улицах и работу системы фотовидеофиксации.

В Великом Новгороде побывал известный писатель и телеведущий Юрий Вяземский. С его участием прошёл региональный финал интеллектуальной игры «Умники и умницы». В начале каждому из участников нужно было за полминуты рассказать, кого из видных деятелей стоило бы добавить на памятник «Тысячелетию России». Предложения были разные: Достоевский, Горький, Булгаков, Евгений Примаков, Александр II, Николай II, Юрий Гагарин и Иосиф Сталин.

В гиде по новгородским СТО мы рассказываем, где выгодно «переобуться» с наступлением теплого сезона.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Михаил Ничинкин из сообщества «Я люблю Великий Новгород»