В 10:00 в Институте экономики и управления НовГУ начнёт работу III Международная научно-практическая конференция «Наука, бизнес, власть – триада регионального развития». 

В 10:50 на Центральной спортивной арене состоится финальный этап Спартакиады работников органов местного самоуправления. В соревнованиях примут участие сборные команды работников органов местного самоуправления из всех районов области и Великого Новгорода, более 150 человек. 

В 12:00 состоится запуск пилотного проекта по отслеживанию оборота лекарственных средств, приобретённых в рамках программ по льготному лекарственному обеспечению с помощью блокчейн. 

В 16:00 в правительстве области состоится встреча первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой с участниками региональной сборной чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и их тренерами. 

Также сегодня на различных площадках Великого Новгорода стартует Международный фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам»

В 16:00 Новгородская детская музыкальная школа русского фольклора приглашает гостей фестиваля-конкурса на презентацию своей творческой и образовательной деятельности, мастер-классы «Инновационные технологии на уроках сольфеджио» (каб.№ 5, 1 этаж) и «Новгородские традиции украшения пасхальных яиц» (каб.№ 18, 2 этаж). Экскурсия по школе.

В 16:00 Детский Музейный Центр приглашает на выставку «Из Калевалы в Похьелу» (6+). Выставка-театр посвящена фольклорному наследию Карелии – карело-финским рунам, получившим всемирную известность благодаря появлению «Калевалы» Элиаса Лённрота.

В 19:40 Культурный центр «Диалог» приглашает на спектакль по мотивам произведений Владимира Набокова «Ло-ли-та» (18+).

О том, что ещё интересного ждёт вас вечером, а также предстоящие выходные, расскажем совсем скоро в нашей традиционной Афише. Не пропустите!

Фото Татьяны Дамриной