По данным главного управления МЧС по Новгородской области, обильное таяние снега стало причиной подъёма уровня воды в реках Крестецкого, Новгородского и Старорусского районов. С сегодняшнего дня управление работает в режиме повышенной готовности.

Так, в Старорусском районе частично размыта дорога в Кобякино Великосельского сельского поселения между Месяцево и Шейкино, движение транспорта временно ограничено, имеются пути объезда. Подтоплен мост в деревне Бор Новосельского сельского поселения. Движение транспорта здесь невозможно, имеется пешеходный подвесной мост. Подтоплены территория и дорога около моста в деревне Пуговкино Наговского сельского поселения. Движение транспорта по мосту возможно.

В Новгородском районе в деревне Сопки подтоплено несколько придворовых участков. В Крестецком районе имеется угроза подтопления.

На месте подтопления работают три оперативные группы ГУ МЧС и местных пожарно-спасательных гарнизонов, которые следят за паводковой ситуацией. Организовано взаимодействие с ГИБДД, органами местного самоуправления, ГОКУ «Новгородавтодор», а также работает оперативный штаб ликвидации ЧС. Всего к мониторингу и ликвидации последствий паводка привлечено 38 человек и 10 единиц техники.

На местах подтоплений дорог выставлены дорожные знаки о запрете проезда и маршрутах объезда.

Фото из архива редакции