«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Пестовчане на минувшей неделе организовали сбор подписей за ремонт дорог в райцентре, а теперь сняли и выложили в соцсети видеоролик о том, что проезд даже по основным дорогам становится невозможен.

Отметим, что в день старта сбора подписей, а тогда их было собрано около 1000, появился комментарий регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. Так, согласно ему, участок дороги Устюжна-Валдай, проходящий в границах Пестовского района, входит в перечень дорог, передаваемых в федеральную собственность. 

В 2018 году для проведения процедуры передачи специалистами ГОКУ «Новгородавтодор» будет сформирован и отправлен в Федеральное дорожное агентство необходимый пакет документов. В то же время для поддержания транспортно-эксплуатационных характеристик дороги до момента её передачи силами подрядных организаций будет проведен комплекс работ по содержанию дороги, в том числе ямочный ремонт «картами». 

Объёмы работ будут сформированы при наступлении благоприятных погодных условий, когда специалисты смогут оценить состояние дорожного покрытия.

Добавим, на сегодня в Пестово подписались более 3000 граждан.

Также заявление написали 22 предприятия. И это без учёта жителей Боровичей, – сообщил изданию инициатор сбора подписей Игорь Скобарев.