70-летний житель поселка Пестово Валерий Гусев стал победителем первого интерактивного Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2015».

Конкурс проводился с 22 апреля по 22 октября 2015 года. Участниками стали более 2 000 представителей старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и в ходе специализированных компьютерных курсов из 78 регионов России. 86,2% участников составили женщины.

Победителей определила авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Пенсионного фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Валерий Гусев занял третье место в номинации «Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи». Он не только рассказал о своем взгляде на возможности портала, но и внес предложения разработчикам для улучшения работы сайта. К слову, Валерий Иванович - двукратный победитель новгородского областного конкурса, а также занял второе место в личном первенстве на V Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проходившем в этом году в столице Татарстана. Кроме того, он сам обучает компьютерной грамотности пенсионеров в родном Пестово.