Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей:

Новгородская область станет местом действия необычного проекта – «Семеро из прошлого». Участники попытаются выжить в глуши без электричества, современных удобств и средств связи. Также стало известно о том, что агентство исторической реконструкции «Ратоборцы» планирует создать на Волхове парк «Хольмгард». Предполагаемая площадь парка с пристанью и крепостью – 300 гектаров.

3 апреля стартовал сбор подписей за ремонт дорог в Пестовском районе. По признанию инициатора сбора Игоря Скобарева, который занимается грузовыми перевозками, жители устали от бездорожья и бесконечных трат на ремонт личных автомобилей.

В понедельник пациент больницы «Азот» на улице Зелинского скончался на улице рядом с ней. Как стало известно позже, он прибыл в больницу с переохлаждением и самовольно покинул приёмный покой. В субботу, когда о происшествии стали писать федеральные СМИ, губернатор прокомментировал ситуацию, отметив, что «излишняя зарегулированность не должна мешать врачам делать свою работу».

Новгородский губернатор прокомментировал случай у больницы

В Чудовском районе граждане выступают в поддержку Ларисы Паюк, которая, по их мнению, верой и правдой отработала 5 лет на свой район в должности главы. Тем временем, на второй конкурс по отбору кандидатов на должность главы района заявилось пять кандидатов, в том числе,  Лариса Паюк и глава Парфинского района Николай Хатунцев.

Больше всего просмотров набрала новость о том, что Новгородский районный суд вынес решение о заключении под домашний арест начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России Валерия Королькова. Он обвиняется в мошенничестве при получении выплат и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ну а теперь – выбор редакции.

В ходе раскопок на дне Волхова водолазы обнаружили россыпь бутового валуна и остатки пятиугольного сруба под ним. Предположительно, это городня древнего моста.

«Автобусный парк» получил рассрочку выплаты долга перед бюджетом. Производство по заявлению о признании предприятия несостоятельным (банкротом) прекращено.

В перечень общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году, вошли Софийская набережная, набережная Александра Невского, парк Юности, парк у реки Веряжа, парк «30-летие Октября» и парк Луговой. Не все граждане согласны с тем, как распределены средства. Так, Общественный совет по развитию сквера у реки Веряжа направил обращения на имя мэра и председателя гордумы, в котором просит выделить на продолжение благоустройства территории не менее 15 миллионов рублей.

tIDY 9IeUrY

В предстоящих выборах депутатов думы Великого Новгорода, по нашей информации, может принять участие Юрий Чермашенцев. Он возглавлял комитет ЖКХ ещё при мэре Александре Корсунове, был заместителем его и следующего мэра Николая Гражданкина.

Алексей Чурсинов из ЛДПР заявил, что готов бороться за кресло мэра Великого Новгорода. По его мнению, Юрий Бобрышев с 2008 года не смог добиться процветания города.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Погодка постепенно налаживается. Главное, не поджариться.

Скриншот 2018 04 07 11.08.02

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников