Сегодня, 6 апреля, состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Никитина и председателя правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева.

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки экономики и социальной сферы региона, развития агропромышленного комплекса, а также реализацию нового механизма льготного кредитования предприятий АПК.

Основным нашим клиентом являются предприятия сельского хозяйства и всего, что с ним связано. Мы будем финансировать проекты, реализуемые в Новгородской области. Естественно, мы являемся универсальным банком и готовы поддержать любые проекты в других сферах экономики, которые наши коллеги посчитают состоятельными. Это буквально все отрасли, интересные региону: промышленная, малый и средний бизнес, поддержка экономики, розничное и ипотечное кредитование, – сказал Дмитрий Патрушев.

В прошлом году было подписано соглашение между банком и правительством региона, направленное на расширение взаимодействия. Как отметил Андрей Никитин, были выполнены все пункты «дорожной карты», составленные сторонами. В частности, банк пошёл навстречу предприятиям, продолжив работу в Мошенском районе.

Добавим, за 2017 год «Россельхозбанк» прокредитовал АПК региона на более чем 3 миллиарда рублей, в том числе более 400 миллионов рублей – по льготной ставке не выше 5% годовых. Доля банка в кредитовании сезонных работ по региону составляет 100%. Всего с 2000 года банк направил в экономику области 32 миллиарда рублей.

Фото с сайта pixabay.com