По ней можно будет посещать музеи, экскурсии, а также пользоваться выгодными предложениями в отелях, магазинах, ресторанах и кафе Великого Новгорода.

Разработка «Карты гостя Руси Новгородской» практически завершена. Об этом изданию сообщили в Министерстве инвестиционной политики Новгородской области. 

Уже с мая путешественники, приезжающие в Новгородскую область, смогут купить «Карту гостя» и на льготных условиях посещать по ней музеи и экскурсии в Великом Новгороде и районах. Кроме того, карта включает скидки на проживание в отелях, посещение ресторанов и кафе, покупки в магазинах и сувенирных лавках – компаниях-партнерах. Кстати, перечень этих партнёров будет расширяться. Для добросовестных предпринимателей участие в проекте сулит неплохие перспективы – гарантированный поток клиентов и хвалебные отзывы за пределами Новгородской области.

«Карту гостя Руси Новгородской» выпустят в однодневном, двухдневном и трёхдневном вариантах с путеводителем к ней на русском и английском языках. Как правило, в среднем именно столько времени индивидуальные туристы проводят в нашем регионе. При этом, по каждой из карт можно будет посетить одинаковое число объектов. Соответственно, высока вероятность того, что путешественники захотят задержаться на новгородской земле на день-другой, чтобы осмотреть все достопримечательности, занесенные в Карту. А это значит, что они чаще будут заходить в заведения общепита и магазины, то есть средний чек пребывания туриста вырастет.

Карта гостя, прежде всего, повышает комфортность путешествия. Туристы могут сами выстраивать свой маршрут, с выгодой посещать туристические объекты. Карты гостя – стали неотъемлемой частью современной туристской инфраструктуры. Их удобство признают во всем мире, - убеждён генеральный директо программы «Карта Гостя Санкт-Петербурга» Андрей Шаповалов.

Купить Карту гостя можно будет как в самом Великом Новгороде, например, в офисе «Руси Новгородской», у партнёров проекта, так и онлайн на сайте novgorodcard.ru. Русскую версию ресурса запустят к концу апреля. Планируется, что точки продаж «Карты гостя Руси Новгородской» в ближайшее время появятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, работа над «Картой гостя Руси Новгородской» началась в июле 2017 года с подписания соглашения между городской туристской программой «Карта Гостя Санкт-Петербурга» и туристическим офисом «Русь Новгородская». В рамках сотрудничества состоялась поставка программного обеспечения, на котором строится вся работа сервиса, а также осуществляется консультирование и оказывается техническая поддержка.