Новгородский избирком начал формирование молодёжной избирательной комиссии из 12 человек. 

Заместитель председателя областной избирательной комиссии Наталья Ефремова рассказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру», что молодых людей привлекают для повышения уровня знаний о выборах. 

Проводить выборные кампании молодёжная комиссия не будет, но её члены смогут присутствовать на заседаниях избиркома и знакомиться с его работой. 

Правом выдвижения кандидатов в состав молодёжной избирательной комиссии обладают региональные отделения политических партий, зарегистрированные на территории Новгородской области, общественные объединения и их региональные отделения, образовательные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Новгородской области, собрания избирателей. 

В состав молодёжной комиссии может войти любой гражданин России не младше 15 и не старше 25 лет, проживающий в Новгородской области. 

Предложения от субъектов выдвижения кандидатур нужно представлять в избирательную комиссию Новгородской области. Окончание срока приёма предложений – 28 апреля 2018 года. Телефоны для справок: 73-21-01, 77-71-60.

Фото их архива редакции