«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 5 апреля подборкой самых важных новостей.

11 апреля Верховный суд России рассмотрит жалобу руководителя новгородского отделения партии «Яблоко» на отказ в проведении референдума по вопросу о прямых выборах глав муниципалитетов.

В предстоящих выборах депутатов думы Великого Новгорода, по нашей информации, может принять участие Юрий Чермашенцев. Он возглавлял комитет ЖКХ ещё при мэре Александре Корсунове, был заместителем его и следующего мэра Николая Гражданкина.

В офисе Сбербанка на проспекте Мира сегодня прошли учения. Сотрудников эвакуировали.

Накануне завершилась двухдневная экспедиция «Клуба лидеров» и поискового отряда «Находка». Без еды и спальных мешков бизнесмены и поисковики прошли маршрутом Алексея Маресьева.

Агентство исторической реконструкции «Ратоборцы» планирует создать в Новгородской области парк «Хольмгард». Предполагаемая площадь парка с пристанью и крепостью – 300 гектаров.

Четыре кинозала обновят в районах Новгородской области на средства Фонда кино. По 5 миллионов рублей получат Центр культурного развития «Боровичи», культурно-досуговый центр Парфинского района, Пролетарский Дом культуры и досуга, а также курорт «Старая Русса».

«ВНовгороде.ру» запускает голосование за самую красивую девушку среди судебных приставов Новгородской области.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»