Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», производство по заявлению Федеральной налоговой службы России о признании несостоятельным (банкротом) ОАО «Автобусный парк» прекращено. Сегодня, 4 апреля, в Арбитражном суде состоялось очередное заседание по иску налоговиков о банкротстве перевозчика.

Напомним, на момент обращения истца в Арбитраж с заявлением, должник – «Автобусный парк» – имел неисполненные обязательства перед бюджетом в размере 34 миллиона 373 тысячи рублей. Часть долга в размере 16 миллионов была оплачена. А на остальную сумму в ходе рассмотрения спора «Автобусный парк» получил рассрочку. И теперь компания должна вернуть оставшийся долг по налоговым платежам до 28 февраля 2019. Речь идёт о ежемесячных платежах в размере 1 миллион 951 тысяча рублей.

В итоге суд вынес определение, согласно которому заявление новгородского УФНС о признании банкротом ОАО «Автобусный парк» и введении в его отношении процедуры наблюдения решено оставить без удовлетворения, а производство по делу о банкротстве прекратить.