Только сегодня, 3 апреля, стартовал сбор подписей за ремонт дорог в Пестовском районе, а их уже накопилось более 1000. Как сообщил изданию неравнодушный житель Пестова, все собранные подписи и заявления будут доставлены в областной центр в соответствующие инстанции, включая омбудсмена по защите прав предпринимателей, Уполномоченного по правам человека в Новгородской области и другие органы власти. 

Все мы на себе лично испытываем состояние наших дорог: их нет. Автомобили ломаются, скорая по ямам возит больных в Боровичи, а сколько аварий? Не мне это вам говорить. Нужно что-то решать, – обратился к землякам через соцсети Игорь Скобарев. 

Мужчина на днях побывал по этому вопросу в администрации Новгородской области и написал заявление от своей организации по состоянию пестовских дорог.

Таких заявлений должно быть больше: прошу каждого ИП или ООО, которое находится в Пестове, написать такое заявление. Бланки у меня есть. Кого лично знаю – уже подпишут его. Остальных прошу связаться со мной и я это заявление предоставлю. Прошу не оставаться безучастными, а попытаться решить эту проблему.

По признанию мужчины, который занимается грузовыми перевозками, жители устали от бездорожья и бесконечных трат на ремонт личных автомобилей. Страдают от отсутствия нормального асфальтового полотна и водители пассажирского автотранспорта.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» будет следить за развитием событий.

Фото Алексея Шапочкина (Подслушано Пестово адекватный админ)