«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 2 апреля подборкой самых важных новостей.

В администрации Парфинского района закончился приём заявлений от желающих принять участие в конкурсе на должность главы.

Состоялось первое заседание оргкомитета по проведению внутрипартийного голосования «Единой России» для выдвижения кандидатов в думу Великого Новгорода.

В перечень общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году, вошли Софийская набережная, набережная Александра Невского, парк Юности, парк у реки Веряжа, парк «30-летие Октября» и парк Луговой.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам средств на ремонт дорог. Новгородская область получит 1 миллиард 250 миллионов рублей.

Театр «Жест» получил поддержку из средств марафона «Рождественский подарок». Супруга губернатора Майя Санникова вручила артистам театра новые кресла-коляски.

14 апреля Новгородская область присоединится к акции «Тотальный диктант – 2018». Автором текста для диктанта в этом году стала лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года» Гузель Яхина, чьему перу принадлежит роман «Зулейха открывает глаза».

В рубрике «Русский язык новгородцев» профессор Татьяна Шмелёва рассказывает о том, как правильно использовать выражение «по здравом размышлении» и другие.

В связи с началом нерестового периода во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Новгородской и Псковской областей вступают в силу ограничения на вылов.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»