С выходом на пенсию у многих новгородцев появляются не только пристрастия дачные, но открывается и тяга к рукоделию. Убедиться в этом лично смогли горожане, заглянувшие накануне на выставку-ярмарку «Мой дом двери открывает» в Центре культуры и досуга имени Н.Г. Васильева.

Около 100 мастериц, владеющих самыми разными техниками рукоделия, выставили на всеобщее обозрение плоды своих трудов.

Зима – самое плодотворное время. Можно часами шить, вязать, – рассказывают участницы выставки. – Надо, чтобы больше новгородцев приходило на такие выставки, узнавали, какие есть возможности у них. Мы и научить можем. Приходите!

По традиции, мероприятие не осталось без внимания и народных избранников.

Выставки прикладного творчества, которые проводит клуб ветеранов «Моя судьба» под руководством Людмилы Васильевны Колбая, всегда удивляют разнообразием техник и фантазией мастериц, – отметила в приветственном слове депутат Думы Великого Новгорода Светлана Петрова. – Я желаю вам дальнейших творческих свершений!

Депутат вручила призёрам выставки сертификаты на приобретение материалов для творчества.

Отметим, в этом году мероприятие проходит при поддержке депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова, депутатов Думы Великого Новгорода Светланы Петровой и Антона Лобача, председателя Совета общественности Григоровского микрорайона Владимира Федотова, председателя Совета общественности Северного микрорайона Антона Бондалетова.