Едва начал сходить снег, как любители экстремального спорта приступили к тренировкам на новой площадке в районе бульвара Юности.

На недавней встрече с жителями мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева попросили запретить подросткам на скейтах кататься по пьедесталу Стелы воинской славы. Он ответил:

Иногда сам их гоняю. Но они у нас спокойно катаются и по крыльцу Дома Советов. Надеемся, что с вводом новой площадки они уйдут туда.

У новгородского скейт-парка непростая история. Несколько лет назад площадку обустроили за ДДЮТ имени Лёни Голикова, но начались жалобы жильцов на грохот. Площадку перенесли к стадиону «Электрон», но во время его реконструкции разобрали.

В прошлом году её решили открыть в парке Юности, но против были жители Завокзального микрорайона. В итоге решено было перенести её подальше – к Ледовому дворцу.

Пока работы ещё не полностью закончены, но на площадке уже активно катаются.

Корреспонденту сетевого издания «ВНовгороде.ру» скейтеры рассказали, что снаряды их вполне устраивают, не очень нравится только, что на площадке собираются лужи – видимо, из-за не совсем ровного асфальта.