Долгожданная развязка: в эту субботу, 31 марта, на сцене ДКМ «Город» состоится финальное шоу III сезона вокального проекта «Детский голос».

В числе претендентов главный приз конкурса – 21 вокалист из Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Поддорья и Шимского района. За победу им предстоит сразиться на глазах у зрителей в зале и покорить безупречным исполнением строгое жюри. Финал – это заключительный этап вокального марафона, который в областном центре стартовал в конце января. За два месяца конкурсанты прошли два отборочных тура, интернет-голосование. Из сотни претендентов до гала-концерта дошла лишь четверть, точнее 21 артист.

По словам жюри, это лучшие голоса Новгородской области и каждый достоин победы за свой талант, труд и любовь к музыке. Судьям пришлось сделать нелёгкий выбор, ведь участники на протяжении всех этапов проделали невероятную работу над собой, и каждый заслуживал высокой оценки.

За этим шансом стать лучшим из лучших кроются бесконечные репетиции, взлёты и падения, – говорит режиссёр гала-концерта проекта «Детский голос», директор дворца детского и юношеского творчества имени Лени Голикова Людмила Пятнунина. – В финале вокалисты станут не просто исполнителями песен, а самыми настоящими артистами, которые через песню расскажут зрителю эмоциональные, а подчас и драматичные истории.

Организаторы обещают, что гостей гала-концерта ждёт широкий спектр вокальных жанров, сценических образов и ярких танцевальных номеров. Дерзость и эмоциональность, чувственность и лиризм объединились в одно уникальное шоу, чтобы подарить Великому Новгороду большой праздник вокала и музыки.

Сегодня никто не может сказать, кто победит.

Легко не будет – это однозначно, – отмечают члены жюри. – Имя лучшего юного вокалиста определится только в субботу. Интрига сохранится до последних минут выступлений.

Напомним, что учредитель проекта – сеть магазинов «Вагон игрушек» проводит конкурс уже в третий раз. Призовой фонд конкурса исчисляется суммой более 100 тысяч рублей. Обладатель Гран-при конкурса получит сертификат от номиналом 30 тысяч рублей, а победители в каждой возрастной группе – номиналом по 20 тысяч. Кроме того, все финалисты получат дипломы лауреатов I-й степени, а также призы и подарки от партнёров проекта.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру», официальный информационный партнёр проекта, вручит приз победителю интернет-голосования, которое проходило в начале марта на страницах издания. Победу среди зрителей всемирной паутины одержала 9-летняя Анастасия Скобарева из Пестово.

 Фото Николая Велицкого