Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей:

Как поддерживать здоровый дух в здоровом теле, если ты трудоголик? «ВНовгороде.ру» попросило активных новгородцев поделиться секретами отличной формы.

Новгородский областной суд поставил точку в споре из-за прививки в детском саду. Родители пытались доказать незаконность действий руководства садика, которое не приняло в учреждение не привитого от туберкулёза ребёнка. Суд не поддержал их позицию.

Штаб Алексея Навального, открытый в Великом Новгороде для подготовки к президентской кампании, закрывается. Штабы политика продолжат работу только в крупных городах.

Штаб Навального закрывается в Великом Новгороде

Немало просмотров набрала новость о предварительных результатах выборов в Новгородской области. Всего в Новгородской области проголосовало 502 905 избирателей, за Владимира Путина – 209 286 человек (72,65%). По области явка составила 57,3%, а в Великом Новгороде – 58,19%. Наблюдатели сообщали о нарушениях в ходе голосования. Так, в Хутынском монастыре комиссия признала недействительными 75 бюллетеней, но впоследствии это решение было отменено. Кроме того, аннулированы результаты голосования в тубдиспансере из-за двух лишних бюллетеней.

Из-за двух лишних голосов отменены результаты голосования в тубдиспансере

Больше всего читателей взволновало сообщение о трагической гибели семилетней девочки в деревне Травково Боровичского района. На ребёнка, возвращавшегося с мамой из детского сада, упало спиленное дерево. Возбуждено уголовное дело.

Ну а теперь – выбор редакции.

Гидрологи сменили прогноз на паводок-2018 с тревожного на благоприятный. Уровни весеннего подъёма воды в новгородских реках и водоёмах ожидаются не критичными.

Поставлена точка в многолетнем споре: проезд к Ледовому дворцу в Великом Новгороде наконец-то выкуплен городской администрацией у частного собственника, который требовал плату за его использование.

22 марта произошёл мощный прорыв водопроводной трубы в селе Поддорье. Жители остались без воды. 23 марта восстановительные работы завершились, но уже в субботу утром с подачей воды снова возникли сложности.

Тревожные новости пришли из Новгородской областной клинической больницы: вирус гриппа А был выявлен у семи пациентов. Четверо из них, в том числе пациент, ставший источником распространения вируса, уже выписаны из лечебного учреждения. В целях предупреждения распространения заболеваний гриппом и ОРВИ мэр Юрий Бобрышев принял решение о закрытии школ на карантин с 22 по 31 марта.

По результатам голосования за территории, которые предстоит благоустроить в этом году, лидерами оказались Софийская набережная, набережная Александра Невского и парк Юности. А жители Старой Руссы выбрали территорию у стелы «Город воинской славы».

Жители Старой Руссы выбрали для благоустройства территорию у стелы

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Сборная солянка из насыщенной новостной повестки последних дней от Алексея Громского.

2

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, из архива газеты «Старая Русса» и из открытых источников