Различные левые политики высказались по поводу задержания в Великом Новгороде Кирилла Морозова, подозреваемого в незаконном приобретении наркотика.

Лидер национал-большевиков, писатель Эдуард Лимонов в своём блоге заявил:

В нашем понимании это подстава, «Другая Россия» единственная живая партия в городе.

Сопредседатель «ДР» Андрей Дмитриев заявил:

Осенью Кирилл сотоварищи буквально на уши поставили весь город со своими акциями с требованием отставки мэра Юрия Бобрышева… Что ж, в ответ в любом случае нужно устроить местным властям весёлую жизнь – обязательно приедем в Новгород Морозова поддержать и поднимем тему на общероссийский уровень. Чтоб им, гадам, небо с овчинку показалось!

Высказались и «Коммунисты России» (Морозов только что выступал в Великом Новгороде как доверенное лицо их кандидата в президенты Максима Сурайкина).

Парторг по СЗФО и первый секретарь новгородского отделения «КР» Дмитрий Перевязкин убеждён:

И по прошествии президентских выборов эта власть продолжает показывать своё истинное лицо: репрессии против несогласных и независимых от неё политиков. Но это говорит лишь о слабости и несостоятельность трусливой системы. Мы будем добиваться освобождения Кирилла Морозова и привлечения к ответственности тех, кто стоит за этим явно заказным делом.

Второй секретарь новгородского отделения «Коммунистов России» Алексей Загорский говорит:

Мы считаем, что данное задержание напрямую связано с политической деятельностью нашего соратника и с приближающимися выборами в городскую думу – власти так пытаются зачистить политическое поле от несистемных лидеров оппозиции, в ближайшее время мы начнём в городе акции протеста против политических репрессий.