Приём граждан по личным вопросам провёл накануне мэр Юрий Бобрышев. На встрече с градоначальником новгородцы подняли несколько вопросов, которые не нашли решения в других ведомствах или у подчинённых главы администрации.

В частности, инициативная группа граждан, жители многоэтажного дома № 25 по улице Псковской, пожаловались мэру на бездействие ответственных чиновников федеральных ведомств в разрешении на работу кальянной.

Выяснилось, что данное заведение, действительно, по многим признакам, озвученным и зафиксированным жителями, работает в нарушение действующих законодательных норм. Вопрос взят в дальнейшую проработку правовым управлением администрации города и на личный контроль мэра, – пояснили изданию в пресс-центре мэрии.

Другой вопрос, который нашёл уже свой ответ в рамках работы мэра на личном приёме, касался установки светофорного объекта в Деревяницком микрорайоне.

В планах работ по городской программе безопасности дорожного движения данный объект был запланирован лишь на 2020 год, но в рамках предварительной проработки вопроса при обращении, были найдены подтверждения необходимости внесения изменений в действующую Программу. В частности, в связи с открытием Деревяницкого моста, трафик автотранспорта по автодороге значительно увеличился и обычная «зебра» теперь не гарантирует безопасность перехода граждан к автобусной остановке.

Юрий Бобрышев дал распоряжение внести изменения в городскую программу – сделать проект и установить светофорный объект на улице Советской Армии в 2018 году.