«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Главной темой дня, конечно, стали прошедшие накануне выборы. В Новгородской области действующий президент одержал победу с 72,65% голосов.

Наблюдатели сообщают о нарушениях в ходе голосования. Так, в Хутынском монастыре комиссия признала недействительными 75 бюллетеней. Кроме того, в новгородском штабе Навального сообщили о задержании наблюдателя в Демянске, но в полиции эту информацию не подтверждают. Кстати, сенатор Сергей Митин решил проголосовать в Мошенском районе.

Несколько менее предсказуемыми стали результаты голосования за территории, которые предстоит благоустроить в этом году. Лидерами оказались Софийская набережная, набережная Александра Невского и парк Юности.

В 2018 году прямой поезд свяжет Великий Новгород с Нижним Новгородом. Он будет проходить через Москву и Владимир.

Поставлена точка в многолетнем споре: проезд к Ледовому дворцу в Великом Новгороде наконец-то выкуплен городской администрацией у частного собственника, который требовал плату за его использование.

В Союзе предпринимателей Новгородской области подвели итоги работы за год. Всего члены союза заплатили более 190 миллионов рублей налогов. Валовая прибыль составила более 750 миллионов рублей.

В рубрике профессор «Русский язык новгородцев» Татьяна Шмелёва рассказывает о выражении «довлеет дневи злоба его».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»