Сегодня, 22 октября, Великий Новгород посетила официальная делегация Международного Экономического Союза «Ганза». В рамках визита были обсуждены возможности сотрудничества между Великим Новгородом и компанией Kreislauf Partner GmbH в сфере переработки мусора.

Гости из Германии посетили ЗАО «Новгородское Спецавтохозяйство». Также состоялась встреча делегации с мэром Юрием Бобрышевым и представителями новгородских предприятий, работающих в сфере переработки мусора.

Как отметила менеджер проектов Международного Экономического Союза «Ганза» Екатерина Зайцева, немецкие предприятия заинтересованы в сотрудничестве с новгородской стороной, которая в последнее время достаточно активно участвует в проектах Союза.

Напомним, год назад в Великом Новгороде прошла международная конференция «Экономическая Ганза - новые возможности для устойчивого экономического развития территорий», в которой приняли участие представители Международного Союза городов ГАНЗА, а также предприниматели из российских и зарубежных стран - участниц Ганзейского союза. Участники конференции договорились о взаимной партнерской поддержке проектов, направленных на создание благоприятных условий для привлечения инвестиций, дальнейшем содействии в развитии бизнес-контактов.

К слову, сегодня Великий Новгород принимает также делегации из городов Наньнин и Цзыбо (Китай).

Фото автора