Праздничный концерт, посвящённый 4-й годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации, состоялся 18 марта на центральной площади Великого Новгорода. С этим событием новгородцев поздравил губернатор Андрей Никитин.

Сегодня мы все сделали выбор, который определит стратегию развития России на ближайшие шесть лет. И сегодня впервые жители Крыма и Севастополя выбирали наше общее будущее вместе с нами. Я поздравляю вас с началом новой эпохи, – подчеркнул глава региона.

Слова поздравления прозвучали и от председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой, мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева и представители общественности. Прозвучали выступления популярных творческих коллективов и исполнителей: министра культуры Новгородской области Владимира Вербило, групп «Малиновская банда» и «Малахит».

На мероприятии показали репортаж о Почётном гражданине Великого Новгорода и Севастополя, ветеране Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Александре Петровиче Попове. Возглавляемый им экипаж танка Т-34 в ходе освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков одним из первых 9 мая 1944 года ворвался в город Севастополь.

Добавим, 18 марта 2014 года за присоединение к России на референдуме проголосовали большинство жителей полуострова.

Фото: пресс-центр правительства региона