В отличие от новгородцев, которые приняли участие в опросе издания, губернатор Новгородской области Андрей Никитин высоко оценивает работу туристического офиса. Так во всяком случае он заявил сегодня, отвечая на вопрос вице-спикера Новгородской областной Думы Алексея Чурсинова в рамках своего первого публичного отчёта о проделанной за 2017 год работе. 

Андрей Никитин заметил, что деятельность «Руси Новгородской» он оценивает высоко: за время своего существования туристический офис (за год - прим. ред) сделал то, что не удавалось выполнить за предыдущие годы. В частности, он упомянул таблички, ведущие к ключевым туристическим объектам региона, и различные фестивали.

К слову, о том, что такое «Русь Новгородская», не знают 44% читателей сетевого издания «ВНовгороде.ру», принявших участие в опросе. Мнения остальных, отвечавших на вопрос: «Насколько эффективно работает офис туризма «Русь Новгородская», разделились. Так, вариант «эффективно» выбрали всего 16% опрошенных. Почти четверть опрошенных считают, что организация работает неэффективно. А 14% предпочли вариант «Слишком рано судить, через пять лет спросим!». Всего в опросе приняли участие более 400 человек.

Поясним, что поводом для проведения опроса послужили сомнения некоторых новгородцев в эффективности работы туристического офиса «Русь Новгородская», который призван «объединить между собой чиновников, музей-заповедник и туристический бизнес, и создан на основании добровольных взносов для развития туризма, поддержки туристического бизнеса, привлечения инвестиций и популяризации культурного наследия». В частности, по информации Алексея Чурсинова, в офис уже вложен 31 миллион рублей, «однако работы этой организации, по большому счёту дублирующей «Красную избу», особенно не видно».