Об этом губернатор Андрей Никитин рассказал сегодня, 14 марта, в ходе своего отчёта перед депутатами Новгородской областной думы.

По словам Никитина, его первым ярким впечатлением от Новгородской области стала поездка в Боровичи, а точнее, дорога Крестцы – Окуловка – Боровичи.

Тогда было сложно поверить, что может быть иначе. Но были люди, которые поверили, прежде всего, это президент, чьё внимание к Новгородской области не ослабевало в течение всего года. Благодаря ему, скажем прямо, была отремонтирована та самая дорога. Это локальный пример, который кажется мне очень важным.

Как сказал губернатор, федеральными министерствами согласовано и находится на утверждении в правительстве РФ решение о выделении средств на ремонт дорог и мостов в Новгородской области, в объёме, значительно превышающем прошлогодние поступления:

В значительную очередь это произошло из-за того, что в целом мы не подвели и в непростых погодных условиях смогли выполнить планы ремонтов. Прорывом года считаю количество приведённых в нормативное состояние дорог – около 1000 километров.

В первую очередь средства будут направлены на так называемую опорную сеть.

Всего на дороги в прошлом году было потрачено 4 миллиарда 72 миллиона рублей. 1 миллиард 462 миллиона поступили из федерального бюджета.

Фото с сайта pixabay.com