«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 12 марта подборкой самых важных и интересных новостей.

Победителем открытого конкурсного отбора на должность министра образования стал Павел Татаренко. Лидером отбора на должность министра государственного управления признан Илья Борцевич.

14 марта с отчётом перед областными депутатами выступит уполномоченный по правам ребёнка Елена Филинкова. В частности, она считает, что мэрия Великого Новгорода провоцирует конфликты при записи в школы.

Следственный комитет начал проверку после выпуска программы «Мужское/Женское» о жительнице села Лычково Демянского района, которая одна проживает в разрушающемся доме, не признанном аварийным.

Известный активист Николай Алексеев направил заявку на проведение гей-парадов в 200 российских городов. Среди них оказались также Окуловка, Боровичи и Валдай.

О том, что такое «Русь Новгородская», не знают 44% читателей, принявших участие в нашем опросе. Мнения остальных пользователей, отвечавших на вопрос об эффективности работы офиса туризма, разделились. 

На этой неделе в Великом Новгороде будет работать съёмочная группа, занятая производством художественного сериала «Рюриковичи» для «Первого канала».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»