Сегодня в новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы.

С профессиональным праздником сотрудников поздравил руководитель регионального УФСИН, полковник внутренней службы Михаил Девятов:

Мы по праву гордимся нашими сотрудниками, настоящими профессионалами, которые с честью исполняют свой долг. И молодые ребята, которые сейчас приходят к нам на службу, не отстают от ветеранов. Они энергичны, любознательны, полны сил и желания работать. Служба в УИС нелегка, но очень важна и почётна.

Заместитель председателя правительства Новгородской области Игорь Верходанов отметил, что деятельность УФСИН является образцом для многих военизированных подразделений, отличаясь материально-технической базой, опытом, снаряжением, технологиями.

Лучшие работники уголовно-исполнительной системы региона были поощрены ведомственными наградами, почётными грамотами, благодарственными письмами и медалями.

Психолог валдайской колонии: «Наша задача – дать заключённым надежду, что можно прожить жизнь по-другому»

Традиционно в честь Дня работника УИС были поощрены представители средств массовой информации, тесно сотрудничавшие с УФСИН России по Новгородской области в 2017 году. Так, корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» Анна Огороднийчук получила диплом победителя регионального этапа смотра-конкурса журналистских работ о деятельности УИС «На страже порядка». Так жюри конкурса отметило публикацию о работе психологической службы УФСИН, которой в прошлом году исполнилось 25 лет.

Почётные грамоты были вручены корреспонденту информационной программы «Вести – Великий Новгород» «ВГТРК» «Славия» Ирине Демендеевой, корреспонденту Новгородского областного телевидения Людмиле Александровой, корреспонденту отдела новостей телекомпании «Триада» Анне Вихровой.

Добавим, в настоящее время на территории региона расположено пять исправительных колоний в Окуловском районе, посёлках Парфино и Панковка, в Валдае и Боровичах, а также следственный изолятор в Великом Новгороде. В течение года через СИЗО «проходят» более 5000 тысяч подозреваемых в совершении преступлений. 

Фото: пресс-служба УФСИН по Новгородской области