О том, что такое «Русь Новгородская», не знают 44% читателей сетевого издания «ВНовгороде.ру», принявших участие в опросе. Мнения остальных, отвечавших на вопрос: «Насколько эффективно работает офис туризма «Русь Новгородская», разделились. 

Так, вариант «эффективно» выбрали всего 16% опрошенных (или 67 человек). Почти четверть опрошенных считают, что организация работает неэффективно. А 14% предпочли вариант «Слишком рано судить, через пять лет спросим!». Всего в опросе приняли участие 404 человека.

Напомним, поводом для проведения опроса послужили сомнения некоторых новгородцев в эффективности работы туристического офиса «Русь Новгородская», который должен «объединить между собой чиновников, музей-заповедник и туристический бизнес, и создан на основании добровольных взносов для развития туризма, поддержки туристического бизнеса, привлечения инвестиций и популяризации культурного наследия».

В частности, по информации вице-спикера Новгородской областной Думы Алексея Чурсинова, в офис уже вложен 31 миллион рублей, однако работы этой организации, по большому счёту дублирующей «Красную избу», особенно не видно. 

По нашим данным народный избранник намерен поднять этот вопрос на предстоящем заседании Думы Новгородской области. В этот же день, к слову, с первым докладом о проделанной за 2017 год работе выступит перед депутатами губернатор Новгородской области Андрей Никитин.