Сегодня, 12 марта, прошел финальный этап конкурсов – собеседование кандидатов на должность с губернатором Андреем Никитиным.

По информации регионального министерства государственного управления, победителем открытого конкурсного отбора на должность министра образования области стал Павел Татаренко, ранее одержавший победу в конкурсе «Лидеры России». Лидером отбора на должность министра государственного управления признан Илья Борцевич.

Глава региона отметил, что для каждого человека, живущего на территории Новгородской области, образование – это вопрос базового жизненного выбора и одна из самых чувствительных отраслей.

Я родился в посёлке Парфино, учился в нашем университете. Для меня большая честь развивать отрасль образования в родном регионе, – сказал Павел Татаренко, поблагодарив Андрея Никитина за оказанное доверие.

Илья Борцевич на встрече с губернатором рассказал, как он видит свою работу на посту министра государственного управления.

Работа должна быть ориентирована на результат, а не на процесс. Каждый житель Новгородской области должен понимать, за что конкретный госслужащий получает свою зарплату, – сказал он.

Как отметил Андрей Никитин, 2017 год показал, что ряд ошибок и случаев неэффективного управления связан с передачей областных полномочий на муниципальный уровень:

И это было заметно на примере детского садика в Шимске, ещё нескольких объектах, которые по большому счёту ничего не мешало сразу сделать хорошо. Понимая, что по конституции у нас муниципальная власть отделена от государственной, тем не менее, помимо работы с госслужащими, я бы попросил вас оказать методическую и методологическую поддержку коллегам из муниципалитетов, чтобы они тоже добивались результатов.

Добавим, что в открытых конкурсных отборах на должности министров образования и государственного управления приняли участие 18 кандидатов из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Кемеровской области.

Фото с сайта pixabay.com