Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей:

На 5 месте новость о том, что новгородец расправился с продавцом, домогавшимся его гражданской жены. Женщина согласилась принять приглашение продавца вместе выпить коньяку в магазине, но не ожидала, что он начнёт к ней приставать.

4 место: за городским валом на улице Панкратова обнаружили тело мужчины. Предположительно, после употребления алкоголя мужчина заснул и замёрз.

На 3 месте сообщение о том, что новгородский кремль пришлось эвакуировать из-за звонка о бомбе. Взрывное устройство не было найдено, а личность звонившей уже установлена.

2 место: российский журналист, кинокритик, ведущий радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин посетил Великий Новгород. На творческой встрече с ним речь шла о современном кино, что было особенно актуально в вечер перед вручением премии «Оскар».

На 1 месте новость о том, что педагоги и воспитанники пестовской школы N 6, где учился погибший на Северном Кавказе следователь Сергей Васюкович, выступили с инициативой присвоить их учебному заведению имя героя.

Ну а теперь – выбор редакции.

5 место: память реставратора Григория Штендера в Великом Новгороде хотят почтить посмертно. Возможно, этот вопрос обсудят на ближайшем заседании думы.

4 место: в Великом Новгороде ФСБ задержала торговцев оружием. Задержаны организатор криминального бизнеса и трое его сообщников.

В Великом Новгороде ФСБ задержала торговцев оружием. Обыски прошли в 27 регионах

На 3 месте новость о том, что «Новгородгражданпроект» победил в конкурсе на создание проекта реконструкции набережной. Задание предусматривает создание современного комфортного общественного пространства, пешеходных туристических маршрутов от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист».

2 место: «Агентство политических и экономических коммуникаций» известного политолога Дмитрия Орлова представило рейтинг влияния новгородских политиков по итогам февраля. Экспертный опрос проводился методом закрытого анкетирования.

1 место: в правительстве региона отбирают претендентов на пост министра образования. В конкурсе приняли участие семь человек из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Кемеровской области.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

В преддверии Чемпионата мира Евгений Иванов из Пестова запустил проект ВФутболе. Он решил объехать все города и стадионы, которые примут  матчи ЧМ, и рассказать о них.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Алексея Малозёмова, группы общественных связей УФСБ по Новгородской области, из архива редакции и из открытых источников