Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей:

На 5 месте сообщение о том, что в понедельник утром в Великом Новгороде горела машина депутата областной Думы Дмитрия Игнатова. Позднее стало известно, что на этом автомобиле ездила его супруга.

На 4 месте новость о том, что комитет образования предлагает вновь пересмотреть порядок приёма детей в первые классы и установить приоритет для детей, проживающих в непосредственной близости от образовательных учреждений.

На 3 месте советы, как погасить ипотеку побыстрее – похоже, эта тема актуальна для наших читателей.

2 место: в Москве прошла пресс-конференция руководителя Zenden Group и его компаньонов. Андрей Павлов рассказал, почему он против излишней свободы для предпринимателей и как сделать Новгород туристической Меккой.

На 1 месте репортаж Кирилла Привалова с показа фильма «Сияние обрушится вниз» о последнем концерте сибирской рок-группы «Гражданская оборона». Картину новгородцам представила басист «ГО» и вдова её лидера Егора Летова – Наталья Чумакова. Кстати, в детстве она несколько лет жила в нашем городе.

Ну а теперь – выбор редакции.

5 место: «Российские железные дороги» собираются переименовать станцию «Новгород-на-Волхове» в «Великий Новгород». Инициатива исходит от губернатора Андрея Никитина.

Станцию «Новгород-на-Волхове» хотят переименовать

4 место: суд на месяц заключил под стражу водителя, сбившего гимназистов у «Мармелада». Двое подростков были госпитализированы, ещё двое отделались ушибами.

3 место: в ходе заседания проектного офиса в мэрии Александр Мунтян представил рекреационный проект «Красное поле». По замыслу инвестора, там, где прежде были заливные луга, появятся условия для активного семейного отдыха. При этом планируется полностью сменить состав растительности.

На 2 месте новость о том, что должность председателя комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством занял Николай Мигаль. Напомним, прежний руководитель комитета Игорь Прохоров стал вице-мэром.

1 место: на встрече с трудовым коллективом одной из строительных компаний Юрий Бобрышев не ответил на вопрос о том, пойдёт ли на третий срок, но заявил, что однозначно останется в команде губернатора.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Начало недели было ознаменовано победой наших хоккеистов на Олимпийских играх.

Скриншот 2018 03 02 17.09.46

А участники сообщества «ЧП Великий Новгород. Новости» оперативно собрались на праздничный автопробег.

Скриншот 2018 03 02 17.23.08

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников