«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги первого дня весны подборкой самых важных и интересных новостей.

На заседании Думы Великого Новгорода обсудили выбор территорий для программы «Комфортная городская среда», вероятное закрытие постов ГИБДД и уборку снега.

Сегодня состоялся очный этап конкурса на пост министра государственного управления Новгородской области. Одним из претендентов на пост является вице-спикер думы Великого Новгорода Константин Демидов.

В интернете действует сайт, на котором граждане могут оставлять свои отзывы о работе судей. Почитав их, мы решили спросить у председателя Новгородского областного суда Инны Самылиной, как судьи относятся к подобным отзывам, и способны ли эти реплики повлиять на их решения.

«Российские железные дороги» собираются переименовать «Новгород-на-Волхове» в «Великий Новгород». Инициатива исходит от губернатора Андрея Никитина.

Накануне в Великом Новгороде показали фильм «Сияние обрушится вниз» – о последнем концерте сибирской рок-группы «Гражданская оборона» в Екатеринбурге 9 февраля 2008 года. Картину представила басист «ГО» и вдова её лидера Егора Летова – Наталья Чумакова.

В этом году жители Новгородской области смогут выбрать общественные пространства, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь. Предлагаем читателям принять участие в нашем альтернативном голосовании.

Также мы проводим опрос об эффективности работы туристического офиса «Русь Новгородская». По данным вице-спикера Новгородской областной Думы Алексея Чурсинова, в него вложили уже 31 миллион рублей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Дмитрий Кун из сообщества «Я люблю Великий Новгород»