«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 28 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

На встрече с трудовым коллективом одной из строительных компаний Юрий Бобрышев не ответил на вопрос о том, пойдёт ли на третий срок, но заявил, что однозначно останется в команде губернатора.

В бюджете Новгородской области образовался дефицит в размере 511,8 миллиона рублей. Заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов назвал его «чисто техническим», поскольку имеется источник его покрытия.

Областная Дума не стала обсуждать назначение референдума об отмене повышения тарифов на ЖКХ. В парламенте посчитали, что этот вопрос нужно рассматривать не на областном референдуме, а на местных.

В ходе проверки Тепловой Компании «Новгородская» УФАС выявило нарушения при проведении торгов и закупок. Два дела по этим фактам возбуждены, ещё четыре – в процессе.

Комментируя вероятные нарушения в работе Фонда капитального ремонта, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев заявил, что «справедливость и закон – понятия несовместимые».

Более двух часов отвечал на вопросы жителей глава администрации Валдайского района в ходе онлайн-конференции. Пользователи попросили сделать центр Валдая пешеходным, а по озеру пустить теплоход.

Два поста ГИБДД закроются в Великом Новгороде: на въездах в город со стороны Москвы и Санкт-Петербурга.

На водонапорной башне в Старой Руссе проведут противоаварийные работы. По мнению вице-спикера областной Думы Ольги Борисовой, нынешнее состояние башни диссонирует с обликом обновлённой Соборной площади.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Марина Богачёва из сообщества «Я люблю Великий Новгород»