В 9:15 в детском саду № 8 «Золушка» пройдёт «Экономическая азбука» в рамках реализации соглашения между министерством образования Новгородской области и Отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка Российской Федерации о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения. В ходе мероприятия дети познакомятся с понятиями: доход, расход, семейный бюджет, банк, пластиковая карточка, банкомат. 

В 11:00 в Великом Новгороде официально откроется Музей кино.

В 12:00 состоится очередное заседание Новгородской областной Думы.

В 12:00 в конференц-зале Центральной спортивной арены (Космонавтов, 34, II этаж) состоится пресс-конференция министра спорта и молодежной политики Новгородской области Елены Кириловой. Она посвящена старту нового сезона проекта «Будь в спорте». 

В 14:00 в актовом зале в Антоново, Гуманитарный институт НовГУ, состоится открытие массового хакатона, который проводится в рамках первого российского фестиваля технологий виртуальной и дополненной реальности.

С 17:00 до 19:00 в «Диалоге» прокурор Великого Новгорода Александр Авдеев совместно с сопредседателем регионального штаба Общероссийского народного фронта Дмитрием Вертковым проведёт приём представителей общественных волонтерских организаций и объединений по вопросам правового регулирования их деятельности; существующих проблем и препятствий и др.

В 19:00 Новгородская областная филармония имени А.С.Аренского приглашает на концерт Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской Государственной филармонии имени В. И. Сафонова (6+). Это первый из серии концертов в рамках 49-го фестиваля искусств «Русская музыка».

В 20:00 фильм-концерт «Сияние обрушится вниз» пройдёт в кинотеатре «Новгород» (18+).

Фото Татьяны Дамриной