В Великом Новгороде с 23 февраля по 23 марта вдоль аллеи, ведущей от площади Победы-Софийской к кремлю проходит фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» благотворительного фонда «Память поколений».

Фонд помогает ветеранам всех войн, в которых принимали участие Россия и СССР. Эти люди с непростыми судьбами и стали героями фотопроекта. Первая серия снимков, созданная fashion-фотографами Данилом Головкиным, Кристой Судмалис и Ольгой Тупоноговой-Волковой, была представлена в 2016 году в Парке Победы на Поклонной горе, в галерее «Метро» в Москве, Государственной Думе РФ, Общественной палате РФ, а также в Казани, Иркутске, Белгороде и других городах.

c53f2225707a1200941bba9d328e7035

На выставке можно увидеть портреты настоящих, по мнению авторов выставки, героев нашего времени:

Реальные герои современности – это не привычные образы из фильмов, а люди, живущие среди нас. Они молоды, красивы. И они – ветераны боевых действий. Многие из участников проекта своим примером доказали, что полученные травмы и ранения, которые привели к увечьям, – это не приговор, а возможность стремиться к своей цели, развиваться, становиться востребованным в реальном мире.

Учредителями благотворительного фонда «Память поколений» являются: Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана», Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов». Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова. 

c947bce73e972f8709eb9facc589261a

Фото Кирилла Привалова