Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей:

На 5 месте прогноз синоптиков, которые обещали местами по области морозы до -29 °C.

4 место: в четверг стало известно, что генеральный директор «Проектстроя» покидает свой пост. И хотя своё дальнейшее трудоустройство Владислав Букетов связывает с Великим Новгородом, бороться за кресло мэра он не собирается.

Владислав Букетов: «За кресло мэра бороться не планирую»

На 3 месте новость о том, что житель Малой Вишеры получил тринадцать с половиной лет колонии за сбыт наркотических и психотропных веществ.

На 2 месте сообщение из рубрики «Происшествия»: житель Боровичей решил угостить мужчину и женщину, которые просили подаяния у церкви. Выпивали в гостях у побиравшихся, а утром гостя обнаружили мёртвым.

1 место: во вторник произошёл пожар на птицефабрике «Белгранкорм» в Крестецком районе. В одном из зданий для разведения кур обрушилась кровля.

Ну а теперь – выбор редакции.

5 место: в финале Кубка России, который проходил в Великом Новгороде, 13-летняя Александра Трусова впервые в истории отечественного женского фигурного катания чисто исполнила прыжок в четыре оборота.

4 место: в ЛДПР заявили о нападении «неадекватного, полураздетого мужчины с ножом» на членов участковой избирательной комиссии. Это случилось во время обхода квартир.

3 место: одну из статуэток ежегодной профессиональной премии в области политических технологий, исследований и журналистики по итогам прошедшего электорального сезона получили Дмитрий Орлов и АПЭК за стратегию выборов губернатора Андрея Никитина.

2 место: наше издание ранее сообщало о том, что врачи детской областной больницы обратились с открытым письмом к новгородцам, в котором попросили прекратить травлю, продолжающуюся уже несколько дней. Мы попросили практикующего врача прокомментировать ситуацию и высказать своё мнение о том, как стоит действовать в ситуациях, когда пациенты и их близкие не согласны с действиями врачей.

1 место: помощнику сенатора Кривицкого Новгородский районный суд дал реальный срок, хотя обвинение просило условный. Сам бывший сенатор, напомним, находится в розыске. Как выяснилось в ходе следствия, от фигурантов «дорожного дела» он получил 17 миллионов рублей.

17 миллионов бывший сенатор Кривицкий получил от фигурантов «дорожного дела»

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели»:

Какие у нас сосульки! Киношные, скажем прямо.  

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников

Видео: TheFSRussia