В Великом Новгороде 23 февраля прошёл военно-спортивный праздник с показательными выступлениями разведвзвода, выставкой военной техники и полевой кухней.

Сегодня в 11 утра на главной площади Великого Новгорода стартовало общегородское мероприятие с участием представителей юнармейского движения муниципальных районов Новгородской области, посвящённое 100-летию рабоче-крестьянской Красной Армии.

Здесь прошла церемония торжественного приёма молодежи в ряды движения «ЮНАРМИЯ». Для пришедших на праздник с концертной программой выступили коллективы Великого Новгорода.

По периметру Софийской площади была расставлена военная техника Министерства обороны, регионального отделения ДОСААФ, новгородского управления МЧС и нацгвардии.

Тут же всем желающим рассказывали о военной службе по контракту в Вооруженных Силах РФ. Параллельно кормили ароматной гречневой кашей – классика – с тушёнкой. Самые морозостойкие скидывали рукавицы и брались за сборку автоматов.

Но самыми зрелищными и захватывающими дух стали показательные выступления разведывательного взвода с демонстрацией приемов рукопашного боя с оружием.

Не испугались мороза и юные новгородцы. В спортивном городке в Кремлёвском парке прошли соревнования «Защитники ЗОЖ». Молодые люди, несмотря на -15 по Цельсию, устроили состязание по подтягиваниям.

Фото и видео автора