Открытие праздника «Зимняя рыбалка на Валдае» состоится 24 февраля в 9 часов в Соловьёвском парке. Об этом сообщили в администрации Валдайского района.

В этом мероприятии традиционно участвуют рыболовы-любители из разных регионов, а также семейные команды. Они примут участие в соревнованиях по подлёдному лову рыбы. По результатам подсчёта и взвешивания будут определены победители в номинациях: самая крупная рыба, самая маленькая рыбка «Мал золотник, да дорог!», наибольшее количество хвостов, самая первая выловленная рыба. Также будут награждены самый юный участник соревнований и ветеран рыболовного спорта.

Не всякий зимний праздник может похвастаться обширной спортивной и культурной программой. Спортивный дух праздника можно будет ощутить, участвуя в одном из двух видах соревнований: семейный зачёт «Мама, папа, я – рыбацкая семья» и личный зачёт среди мужчин и женщины, детей до 14 лет, - отметили в местном комитете культуры и туризма администрации Валдайского района.

Гости праздника смогут попробовать наваристую уху «по-валдайски», зрителей порадуют своим творчеством музыкальные коллективы города. Добавим, праздник «Зимняя рыбалка на Валдае» уже 10 лет собирает жителей и гостей города на берегу Валдайского озера.

Организаторами мероприятия выступают Администрация Валдайского района и ФГБУ «Национальный парк «Валдайский». Мероприятие включено в Единый календарь культурных событий в Новгородской области на 2018 год.

Фото с сайта pixabay.com