«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 20 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

В ходе рабочей встречи с мэром Великого Новгорода губернатор сообщил, что в этом году начнутся работы по капитальному ремонту Колмовского моста. Также Андрей Никитин поинтересовался, как решается проблема ночного клуба в Псковском микрорайоне, обозначенная жителями на портале «Вечевой Колокол». Губернатор предложил главе города открывать ночные клубы «там, где они не беспокоят жителей».

Заседание по проверке обоснованности заявления Управления ФНС по Новгородской области о банкротстве ОАО «Автобусный парк» в арбитражном суде снова перенесено.

В ЛДПР заявили о нападении «неадекватного, полураздетого мужчины с ножом» на членов участковой избирательной комиссии. Это случилось во время обхода квартир.

На комиссии по законодательству и местному самоуправлению думы Великого Новгорода сегодня обсуждали безвозмездные поступления в бюджет, которые в этом году увеличены на 79 миллионов 228 тысяч рублей.

Новгородский областной суд отказался снизить сроки осуждённым за покушение на мошенничество бывшим сотрудникам оперативного подразделения полиции.

Во второй половине дня произошёл пожар на птицефабрике «Белгранкорм» в Крестецком районе. В одном из зданий для разведения кур обрушилась кровля.

Областное управление Роспотребнадзора обнаружило опасные сувениры в лавке у кремля. Предприниматель, торговавший стеклянными шарами, в которых в жидкости неясного состава плавали корабли, был оштрафован.

А в новгородской «Пятёрочке» ведомство нашло фальсификат «Крестьянского сладко-сливочного» масла. В продукте выявлены жиры немолочного происхождения.

В рубрике «Русский язык новгородцев» профессор Татьяна Шмелёва рассказывает о выражении «отделить/отсеять зёрна от плевел».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Татьяна Рихтер из сообщества «Я люблю Великий Новгород»