Об этом председатель комитета финансов Елена Медеева сообщила сегодня, 20 февраля, на заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению думы Великого Новгорода.

Депутаты обсудили изменения, которые планируется внести в бюджет Великого Новгорода на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Так, безвозмездные поступления в бюджет в этом году увеличены на 79 миллионов 228 тысяч рублей.

Большую часть этой суммы составляет финансирование программы «Комфортная городская среда» – 78 миллионов 482 тысячи рублей. 39 миллионов 200 тысяч рублей будет направлено на благоустройство дворов, 33 миллиона 200 тысяч – на общественные территории, 6 миллионов 44 тысячи – на парки. По условиям софинансирования из городского бюджета на эти цели будет направлен 21 миллион рублей и 5 миллионов 600 тысяч рублей из средств собственников

Также будут предоставлены субсидии на бланки документов об образовании, субвенции на осуществление полномочий по регистрации актов гражданского состояния и обеспечение доступа к интернету в школах.

Кроме того, в расходную часть включаются неиспользованные на конец прошлого года средства Дорожного фонда: 693 тысячи из городского  бюджета и 81 миллион из областного. Субсидия по Дорожному фонду составит 87 миллионов рублей.

Заседание городской думы состоится 1 марта.

Фото с сайта pixabay.com