До 22 февраля продлится формирование счётных комиссий для проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий Великого Новгорода, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году.

Напомним, отдать свой голос за ту или иную общественную территорию, можно будет 18 марта 2018 года в день выборов Президента Российской Федерации. В рейтинговом голосовании по отбору территорий сможет принять участие любой гражданин в возрасте от 14 лет при наличии паспорта гражданина РФ. Специально для этого в зданиях, где расположены избирательные участки по выборам Президента РФ, в других помещениях будут размещены счётные участки, оборудованные всем необходимым для проведения рейтингового голосования. Всего в городе будет расположено 62 счётных участка, которые будут работать с 08:00 до 20:00. Отметим, что работа членов счётных комиссий будет выполняться на безвозмездной основе. Приглашаются общественники и все активные граждане!

Для того, чтобы войти в состав счётных комиссий, необходимо обратиться в Думу Великого Новгорода (Большая Власьевская 4, кабинет 4 или 32, тел. приемной: 983−409) с 09:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00) в рабочие дни и заполнить соответствующую заявку. Также электронная форма заявки размещена на следующих сайтах: Думы Великого Новгорода в разделе «Городская среда», Новгородского регионального отделения ВПП «Единая Россия», администрации Великого Новгорода. Заполненную скан-копию заявки можно направить по адресу электронной почты: gorsreda.53@mail.ru

Добавим, сетевое издание «ВНовгороде.ру» тоже проведёт своё голосование по территориям и выяснит, что же хотят наши читатели и каких изменений ждут в первую очередь.