Знакомим вас с самыми интересными новгородскими постами в нашем еженедельном обзоре соцсетей. 

Выборы всё ближе, новгородцы обсуждают агитматериалы кандидатов. К примеру, Алексей Громский, представитель АПЭК в Новгородской области, считает неудачным шрифт, подобранный для фирменной атрибутики Ксении Собчак. Мало ли что из-за него может привидеться...

А журналист Сергей Брутман неудомевает: среднемесячный расход новгородца превышает доход. Где деньги, Зин? 

СМИ отметили год губернаторства Андрея Никитина материалами, где собрали полярные мнения о политике. Новгороды в соцсетях тоже оставляют свои комментарии. Интересное, хоть и довольно резкое, слово общественницы Анны Черепановой. 

Весна вступает в права и заявляет о них огромными сосульками. Кое-где в городе их сбивают, но больше – нет. 

Впечатляющие фото даже искать не надо. Зайдёте в «ЧП 53», они уже там. 

Пешеходы этой зимой почувствовали на себе, что такое тонуть в сугробах. И придумывают альтернативные решения проблемы: чтобы снег убрали, нужно написать на нём или что-то неприличное, или что-то...политичное.

Интересно, справился ли бы в наших снежных джунглях Индиана Джонс? В «ЧП 53» появился забавный сюжет из «Камеди клаб», связанный с Великим Новгородом и незадачливыми турфирмами, которые предлагают странные тематические путешествия.  

 

«Крестецкая строчка» этой весной будет продавать любовь. Руководитель Антон Георгиев делится фото новой этикетки мёда. Купите в подарок вашей второй половинке! 

Чувствуете приближение тепла? В паблике «Господин Великий Новгород» прошёл забавный фотоэксперимент. Новгородец Андрей Чалых запечатлел новгородский пляж зимой. А через три дня на этом же месте побывал Александр Парамонов. Посмотрите, как изменилась погода.  

Весна повсюду оставляет свои следы.

 В нашем сетевом издании стартовало голосование за лучшую творческую работу седьмого ежегодного творческого конкурса «Подари жизнь!». Ребята со всей области прислали на конкурс больше 500 заявок. Голосование продлится до 24 февраля, отдать голос можно раз в сутки. Делимся с вами несколькими работами – яркими, добрыми и искренними. Каждая достойна победы!

Дети использовали и современные технологии: следующий рисунок полностью выполнен в графической программе.

Что посмотреть на выходных? Начнём, пожалуй, с красивого видео с ютуб-канала Black Zebra. На нём, а затем и в паблике «ЯЛВН» появилось видео «Старая русса. Вид сверху». Рекомендуем.

А потом – на улицу, на прогулку. Здесь можно не только старых друзей встретить, но и прекрасных птиц.

Проводите выходные с позитивом. Улыбайтесь!

И ловите в интернете всё самое интересное.

Фото из указанных источников и Александра Парамонова из паблика «Я люблю Великий Новгород»