«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 16 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Инфраструктура Великого Новгорода абсолютно не соответствует его туристическому потенциалу, заявил Дмитрий Медведев в ходе дискуссии на тему «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее» на инвестиционном форуме «Сочи-2018». А министр финансов Антон Силуанов отнёс наш регион к числу скрывавших проблемы со своими бюджетами.

Генеральным директором МУП «Теплоэнерго» назначен Владимир Дараселия. Трудовой договор с Евгением Щёголевым прекращён по соглашению сторон.

Суд запретил новгородским органам власти штрафовать нарушителей правил. Например, контрольно-административное управление мэрии не ссможет штрафовать за неубранные улицы, не вывезенный мусор, парковку на газонах и т.д.

НовГУ хотят вывести в первую группу опорных вузов. Об этом исполняющий обязанности ректора Юрий Боровиков рассказал на встрече со студенческим активом и преподавателями вуза.

Рыбаки-любители грозят возобновить митинги, поскольку предложение общественности о расширении запрета на постановку сетей в период нереста до территории всей области поддержано не было.

Совсем немного времени осталось у хозяев индивидуальных жилых домов, чтобы до 1 марта 2018 года успеть оформить их в собственность в упрощённом порядке – согласно правилу закона о «дачной амнистии».

Сегодня китайцы отмечают наступление Нового года. Он пройдёт под знаком собаки, символа преданности и дружбы. Мы решили расспросить известных новгородских «собачников» о том, какое место в их доме и семье занимают эти преданные животные, чему у них можно поучиться и о чём нужно помнить, когда заводишь такого друга. Также мы начинаем голосование за самого забавного новгородского пса и за лучшую работу ежегодного творческого конкурса «Подари жизнь!».

О самых интересных событиях пятницы и выходных рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»