Совет командиров экспедиции «Долина» и Зал воинской славы Великого Новгорода приглашают представителей поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, всех желающих принять участие в памятном патриотическом мероприятии «Тропой Орлова».

24 февраля в 11 часов участники отправятся из деревни Малое Замошье Новгородского района к месту захоронения корреспондента газеты 2 Ударной Армии Всеволода Багрицкого. Им предстоит пройти пять километром пешком или на лыжах. В 12 часов там пройдёт митинг Памяти. Для участников также будут организованы соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и полевая кухня. Из Великого Новгорода желающие могут добраться на организованном автобусе из Великого Новгорода участники  д. или самостоятельно (поворот от пос. Подберезье на д.Осия, оттуда на д.Малое Замошье). Из деревни

Акция проводится в память о первом новгородском поисковике Николае Ивановиче Орлове и всех воинах, павших в годы Великой Отечественной войны на нашей земле. Поисковое движение Новгородчины берет начало под деревней Мясной Бор в местах тяжёлых боёв. Здесь прошёл первый Всесоюзный слет поисковиков, здесь нашёл своего первого солдата Николай Орлов. В этом году Новгородская областная общественная организация «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И.Орлова» отмечает 30-летие.

Для участия в мероприятии организаторы просят зарегистрироваться до 20 февраля в штабе поисковой экспедиции «Долина» по телефону 777-242 или Зале воинской славы Великого Новгорода по телефону 94-87-64.

Фото Александра Савельева из официальной группы экспедиции «Долина» в соцсети «ВКонтакте»