«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 12 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Председатель избирательной комиссии Татьяна Лебедева сегодня рассказала о ходе подготовки к выборам президента и прокомментировала намерение администрации Великого Новгорода совместить с ними голосование по программе «Комфортная городская среда». Также она сообщила о проверке заявки на проведение референдума об отмене указа о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

Самым пожилым среди погибших во вчерашней катастрофе в Подмосковье оказался заслуженный пилот России. 79-летний Борис Кармалеев родился в Старой Руссе.

Единый центр управления платежами за услуги ЖКХ будет создан в Новгородской области. Такая мера позволит снизить стоимость коммунальных услуг, уменьшить задолженность перед поставщиками и добиться прозрачной работы системы платежей.

Накануне состоялись досрочные выборы глав в Жирковском и Лычковском поселениях. Победу одержали кандидаты «Единой России» Ирина Лебедева и Асылбек Нетешев.

Завтра исполнится ровно год с того дня, как Андрей Никитин был назначен исполняющим обязанности губернатора Новгородской области. Кирилл Привалов решил вспомнить, как это произошло и что за этим последовало.

58 предостережений вынесла прокуратура из-за неубранного льда и снега. Так, из-за наледи и сосулек, падающих с крыши дома на улице Газон пострадала новгородка.

Сегодня началась масленичная неделя, а мы запускаем новый фотоконкурс на самые аппетитные домашние блины.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Светлана Разумовская из сообщества «Я люблю Великий Новгород»