Самое интересное и актуальное от новгородцев за неделю в нашем традиционном обзоре.  

Приближаются выборы, и новгородцы уже задумались, чем это дело отметить. Независимо от результатов. 

А другие сетуют: поддержки кандидатам в этот раз избиратели меньше оказали. Песен в поддержку не пишут, стихов не сочиняют. 

А вот, кстати, и та самая песня:

Продукты в магазинах подорожали, говорите? Блогер из Новгорода Евгений Гуляев снял видео, как приготовить ужин за 6 рублей. Ему, к слову, удалось превзойти рекорд прошлого блогера, который устроил себе ужин на 10 рублей (это видео вы легко найдёте через поиск). Всего за сутки ролик набрал две тысячи просмотров. 

В следующий раз блогеру, возможно, стоит провести эксперимент и попробовать закупиться с банкнотой «банка приколов». 

Город завалило снегом и, похоже, где-то в сугробах завязли и автобусы. Иначе как ещё объяснить такое время ожидания?

Алексей Костюков, руководитель отделения Пенсионного фонда по Новгородской области, сам того не ведая, запустил флешмоб «А из нашего окна». Получилось весело и в стихах.  

К слову, о буре снежной. Коммунальщики как могут борются с сосульками, и, судя по отзывам новгородцев, готовы делать это денно и нощно. 

А школьники тем временем решили на снеге подзаработать. Не хотите сами возиться с лопатой? Нанимайте юнцов. Правда, из объявления так и осталось непонятным, куда именно обращаться. Из группы «ЧП Старая Русса».  

И о самой громкой теме прошлой недели. Не всем будущим первоклассникам удалось записаться в школу. Остались и те, кому придётся выбирать по остаткам: дозаписываться в классы соседних школ или ждать перемен.  

Вы в курсе ситуации с участием российских спортсменов в олимпиаде в Южной Корее. Новгородец запечатлел в магазине предложение для болельщиков из разных стран. 

Новгородское телевидение вспоминает нашумевшую рекламную кампанию с козлом и предлагает придумать подпись для нового фото с этим прекрасным животным.  

Наши телевизионщики часто путешествуют, а вы? Если нет, то самое время начать. Тем более, что в автоцентре «Мандарин» сейчас можно обзавестись мощным красавцем по очень выгодной цене.

...и поехать, к примеру, в Старую Руссу, где, как и в Боровичах, нашлись умельцы, что лепят из снега чудесные фигуры. Рушане, правда, пока не пришли к единому мнению, кто изображен на этой скульптуре. Из группы «ЧП Великий Новгород».

В Новгороде лепят фигуры попроще, но ведь тоже красивые, правда? Из паблика «Я люблю Великий Новгород».

Новгородцы замахиваются даже на инсталляции из снега. Ну разве не замечательно?

Будьте добрыми: стройте скворечники и кормите птиц. В одном из уголков нашего города для них оборудовали целую столовую. 

И напоследок интересное видео: вы когда-нибудь видели оркестр квадрокоптеров? Сейчас мы вам его покажем. А если вы хотите научиться им управлять, приходите в робоцентр «Мандарин», вас обязательно научат. 

 

Хороших выходных и побольше интересных находок в интернете!

Фото из указанных источников, главное – паблик «Господин Великий Новгород»