Минувшим вечером в ресторане Best Time было жарко. В напряжённой борьбе за каждый балл команды «Мозгобойни» рвались к вершине турнирной таблицы.

Вопросы, как водится, были простые и не очень. Первый же задал бодрый темп: вспомните ли вы сходу, города каких стран упоминаются в песне «Московский бит?». Без труда узнав в музыкальном туре вокал Линды, пришлось поломать голову над тем, как же звали того сладкоголосого юношу, представлявшего Белоруссию на Евровидении-2007. Как правильно называются «рога» троллейбуса? Вы пока подумайте, а мы напишем ответ чуть ниже. Пришлось в этот вечер припомнить и Лермонтова, и Шекспира... Словом, отличная зарядка для мозгов в середине морозной рабочей недели.

По итогам игры команда нашего издания под названием Smismi вырвалась на третье место. Серебро завоевала «Эврика», а золото снова досталось команде «Нахимичили».

Полный фотоотчёт организаторы опубликуют уже завтра, а пока мы решили показать вам кадры с командами, которые Артур Осипов успел подловить во время перерывов между турами.

* штанга или пантограф