«ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 7 февраля подборкой самых важных и интересных новостей.

Прокуратуру просят проверить гарантии нефтяников, чьи дома «Транснефть» передала Шимскому району. Чиновники местной администрации настоятельно предлагают работникам подписать договоры коммерческого найма.

В школу №36 зачислены 150 первоклассников, проживающих на закреплённой за ней территории. Ранее запись в школу, которая работает первый учебный год, вызвала настоящий ажиотаж.

Компания миллиардера Вексельберга готова «оцифровать» новгородский транспорт. Правительство Новгородской области подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Группа Т-1».

Запрет на продажу алкоголя в Дни знаний и защиты детей в Новгородской области больше не действует. В федеральный закон №171 внесены изменения, согласно которым регионы не могут устанавливать дополнительные ограничения на продажу алкоголя.

Пожилой житель Великого Новгорода по какой-то причине остался недоволен качеством поставленных ему зубных протезов. Он подал в суд и добился взыскания 140 тысяч рублей, а потом в суд обратилась уже клиника и потребовала вернуть протезы.

Сегодня несчастье произошло в детском саду №49 в Великом Новгороде – умерла 73-летняя нянечка. Она работала в учреждении со дня ввода его в эксплуатацию.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Александр Парамонов из сообщества «Я люблю Великий Новгород»